您好,歡迎來到漳州人才網云招聘! 設為主頁 設為桌面圖標    客服熱線:0596-2631060 2238202  漳州人才網 - 云招聘 - 12周年 | 漳州中高級人力資源服務提供商!  

漳州人才網云招聘

漳州人才網

首 頁

招 聘

求 職

薪酬查詢

獵 頭

漳州人事經理 名企 高薪名企/高薪

普工/技工

漳州人才庫 簡歷 搜索人才簡歷庫

阿康訪談

校園招聘畢業生

兼 職

培 訓

關于我們

 漳州公交線路表——更新時間2014-10-20
( 請同時按住鍵盤上的"ctrl"和"F"鍵打開查詢功能 ) (如有變動以公交公司最新公告為主)
現在查詢公交路線有了新辦法,添加漳州人才網微信公眾號:www_zzrc_org 為好友,在線 輸入漳州公交+線路 即可!

1路〈客運西站————瑞竹巖〉

客運西站  首班7:00   末班18:35

瑞竹巖     首班7:00 末班18:00

核定票價:全程2元             無人售票  自動投幣

客運西站至大閩國際1元      瑞竹巖至交警支隊  1元


 

上行:客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→金保大廈→塔后(武當宮)→市民公園→人民廣場南→第三醫院→龍江小區北→石倉村北→圳頭→市博物館→梧橋村→市交警支隊→藍田開發區路口→藍田村→天倫餅干廠→大閩國際→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞巖→龍文塔→新西溪大橋→梧浦村→瑞竹巖養心苑


下行:瑞竹巖養心苑→梧浦村→新西溪大橋→龍文塔→云洞巖→蔡坂村→沈厝→天宅村→大閩國際→天倫餅干廠→藍田村→藍田開發區路口→市交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村北→龍江小區北→第三醫院→人民廣場南→市民公園→塔后(武當宮)→金保大廈→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站

夜班1路〈金源廣場————云洞巖〉

金源廣場  首班18:30    末班21:30

云洞巖     首班18:05  末班22:10

核定票價:全程2元      無人售票    自動投幣

金源廣場至大閩國際1元

云洞巖至交警支隊   1元


 

上行:金源廣場→科華電子→宏源表業→正興鋼圈→林產品市場→金峰一道→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→金保大廈→塔后(武當宮)→市民公園→人民廣場南→第三醫院→龍江小區北→石倉村北→圳頭→市博物館→梧橋村→市交警支隊→藍田開發區路口→藍田村→天倫餅干廠→大閩國際→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞巖


下行:云洞巖→蔡坂村→沈厝→天宅村→大閩國際→天倫餅干廠→藍田村→藍田開發區路口→市交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村北→龍江小區北→第三醫院→人民廣場南→市民公園→塔后(武當宮)→金保大廈→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰一道→林產品市場→正興鋼圈→宏源表業→科華電子→金源廣場

3路〈長途汽車站————程溪〉

長途汽車站  首班6:58  末班19:00      夜班20:00

程溪             首班6:45  末班18:30      夜班19:00

核定票價:全程票價  3元             無人售票  自動投幣

長途汽車站至制藥廠:   1元        程溪至柿仔:      1元

長途汽車站至龍海六中:2元       程溪至林下:       2元

長途汽車站至林下:       2元       程溪至龍海六中:3元

長途汽車站至柿仔:       3元       程溪至制藥廠:    3元

 上行:長途汽車站→行政服務中心→龍師附小→檢測中心→制藥廠→琥珀嶺→新塘→新春村→龍海六中→蓮花→林下村→擁軍路口→下莊→柿仔村→倒橋→程溪小學→程溪


下行:程溪→程溪小學→倒橋→柿仔村→下莊→擁軍路口→林下村→蓮花→龍海六中→新春村→新塘→琥珀嶺→制藥廠→檢測中心→龍師附小→行政服務中心→長途車站

4路〈長運集團————浦林新社〉

江濱花園  首班7:00  末班17:40 (夏季)18:00  

浦林新社  首班6:45  末班17:40 (夏季)18:00

核定票價:全程票價3元     起步2元

長運集團至石亭鎮:2元    浦林至石亭鎮:2元

無人售票  自動投幣


 

上行:長運集團→薌城中醫院→悅華園→前鋒醫院→市中醫院→行政服務中心→長途汽車站→勝利公園→華僑飯店→軸承廠→延通市場→郵政管理局→軍分區第二干休所→地質隊→大同市場→貨車三隊→北環城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→豐樂(東)→豐樂→廣善寺→烏石(東)→烏石→石亭鎮→埔美→漳龍物流園→龍秋→龍秋(西)→秋坑→鰲門→南山水泥廠→店仔圩→浦林→新社


 

下行:新社→浦林→店仔圩→南山水泥廠→鰲門→秋坑→龍秋(西)→龍秋→漳龍物流園→埔美→石亭鎮→烏石→烏石(東)→廣善寺→豐樂→豐樂(東)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→貨車三隊→大同市場→地質隊→郵政管理局→延通市場→軸承廠→華僑飯店→勝利公園→長途汽車站→行政服務中心→中醫院→前鋒醫院→悅華園→薌城中醫院→長運集團

5路〈金源廣場————航標衛浴〉

金源廣場      首班6:50  末班18:30     
航標衛浴      首班6:50  末班18:30

 核定票價: 全程票價1元

 無人售票     自動投幣


上行:金源廣場→科華電子→宏源表業→正興鋼圈→龍奎→甘棠村→山美村→紅星美凱龍→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→勝利公園→女排三連冠→婦幼保健院→東岳新村南門→175醫院路口→漳州牛莊→市尾村→萬象星城→人民廣場(北)→第三醫院→龍江小區北→石倉村北→圳頭→福隆城→景山社區→瑞景城→航標衛浴


下行:航標衛浴→瑞景城→景山社區→福隆城→市博物館→圳頭→石倉村北→龍江小區北→第三醫院→人民廣場(北)→萬象星城→市尾村→漳州牛莊→175醫院路口→東岳新村南門→婦幼保健院→女排三連冠→勝利公園→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報社→邊防支隊→客運西站→金峰花園→紅星美凱龍→山美村→甘棠村→龍奎→正興鋼圈→宏源表業→科華電子→金源廣場

6路〈華陽體育館———吉馬家居廣場〉

華陽體育館   首班6:50      末班18:50
 

吉馬家居廣場首班6:50      末班18:50

票價:全程一票制2元    無人售票   自動投幣

 

上行:華陽體育館→薌教新村→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→鑫榮小區→九龍公園南門→麗園君悅→文華園市場→清華園→永大星城→聯豐浩苑→市婦幼活動中心→明發廣場→九十九灣→圳頭(南)→龍文區政府→龍文區政府路口→湘橋村(北)→藍田村洞口社→藍田村藍田社→聚善堂物流→吉馬家居廣場

 

下行:吉馬家居廣場→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞巖→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→藍田村藍田社→藍田村洞口社→湘橋村(北)→龍文區政府→圳頭(南)→九十九灣→明發廣場→市婦幼活動中心→聯豐浩苑→永大星城→清華園→文華園市場→麗園君悅→九龍公園南門→鑫榮小區→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→薌教新村→華陽體育館

7路〈鐵路新村————天寶林場〉

鐵路新村    首班7:30  末班17:30

天寶林場    首班7:30  末班18:00

核定票價:全程一票制2元

無人售票      自動投幣


上行:鐵路新村→火車站廣場→華元小區東門→華元小區南門→華僑飯店→勝利公園→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰公園→前山→謝溪頭→珠里→武林渡口→后巷→茶鋪→天寶工業園→山美→洪坑→仙都小學→仙都→天寶林場


下行:天寶林場→仙都→仙都小學→洪坑→山美→天寶工業園→茶鋪→后巷→武林渡口→珠里→謝溪頭→前山→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→勝利公園→華僑飯店→華元小區南門→華元小區東門→火車站廣場→鐵路新村

8路〈長運集團————火車東站〉

長運集團         首班6:50  末班18:30

郭坑火車東站  首班6:50  末班18:30

核定票價:全程票價2元     無人售票  自動投幣

長運集團至六石村1元        火車東站至六石村1元


 

上行:長運集團→綜合大市場→悅港新村→薌城國稅局→郵電新村→丹霞園西→摩托車城→丹霞星城→漳州牛莊→市尾村→萬象星城廣場→長福村→漳華路口→朝陽醫院→六石村→紅梅家具→朝陽鎮政府→龍文實小→后店村樟山社→浦口村→浦口糧食批發市場→登科村→郭坑鎮→火車東站


下行:火車東站→郭坑鎮→登科村→浦口糧食批發市場→浦口村→后店村樟山社→龍文實小→朝陽鎮政府→紅梅家具→六石村→朝陽醫院→漳華路口→長福村→萬象星城廣場→市尾村→漳州牛莊→丹霞星城→摩托車城→丹霞園西→郵電新村→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→長運集團

?

9路〈客運中心站————萬利達〉

 

客運中心站  首班6:50  末班18:50

靖城萬利達  首班6:50  末班18:50    

核定票價:全程票價3元    無人售票  自動投幣

客運中心站至上坂  1元     

客運中心站至天寶鎮區  2元

靖城萬利達至天寶鎮區1元

靖城萬利達至上坂  2元


上行:客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→商業城→悅華園→人民銀行→九龍公園西門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰公園→前山→謝溪頭→珠里→武林渡口→后巷→茶鋪→天寶工業園→山美→天寶鎮區→塔尾→塔尾小學→田寮→墨溪→湖林→靖城→萬利達


下行:萬利達→靖城→湖林→墨溪→田寮→塔尾小學→塔尾→天寶鎮區→山美→天寶工業園→茶鋪→后巷→武林渡口→珠里→謝溪頭→前山→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園西門→人民銀行→悅華園→商業城→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→客運中心站

夜班9路〈漳州賓館————靖城萬利達〉

漳州賓館:19:00、19:20、20:00、20:30、21:00、21:30

靖城萬利達:19:10、19:40、20:10、20:40、21:10、21:30

核定票價:全程票價3元   

客運中心站至上坂      1元       靖城萬利達至天寶鎮  1元

客運中心站至天寶鎮  2元       靖城萬利達至上坂      2元

無人售票  自動投幣

 

上行:漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰公園→前山→謝溪頭→珠里→武林渡口→后巷→茶鋪→天寶工業園→山美→天寶鎮區→塔尾→塔尾小學→田寮→墨溪→湖林→靖城→萬利達


下行:萬利達→靖城→湖林→→墨溪→田寮→塔尾小學→塔尾→天寶鎮區→山美→天寶工業園→茶鋪→后巷→武林渡口→珠里→謝溪頭→前山→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館

10路〈閩南師范大學————矢崎汽配〉

閩南師范大學    首班6:50  末班22:00

矢崎汽配           首班6:50  末班22:00

核定票價:全程票價1元

無人售票  自動投幣


上行:閩南師大東門→人民新村東門→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→鑫榮小區→人民銀行→悅華園→商業城→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站→漳州婦幼醫院→永大星城→聯豐浩苑→錦秀一方→人民廣場南→第三醫院→龍江小區北→石倉村北→圳頭→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田管委會→錦繡冷凍廠→無極藥業→吉馬公寓→富華光學→理工學院西門→龍文中學→力佳機械→科能車檢→雪津啤酒→矢崎廠區→矢崎汽配廠


下行:矢崎汽配廠→矢崎廠區→雪津啤酒→科能車檢→力佳機械→龍文中學→理工學院西門→富華光學→吉馬公寓→無極藥業→錦繡冷凍廠→藍田管委會→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村北→龍江小區北→第三醫院→錦秀一方→聯豐浩苑→永大星城→漳州婦幼醫院→客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→商業城→悅華園→人民銀行→鑫榮小區→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→人民新村東門→閩南師大東門

11路〈正興醫院———漳州火車站〉

正興醫院       首班6:40      末班21:40

漳州火車站    首班6:40      末班22:40

核定票價:全程票價2元   無人售票  自動投幣

正興醫院至九龍江大橋1元,至漳州火車站2元

漳州火車站至九龍江大橋1元,至正興醫院2元

無人售票    自動投幣


 

上行:正興醫院→綠洲富城→正興學校→正興學校東門→彌勒坑→衛生職業學院→體育中心→薌教新村→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→長途汽車站→行政服務中心→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站南→融信→九龍江大橋→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宮→洪塘→水口→漳州火車站

下行:漳州火車站→水口→洪塘→下宮→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龍江大橋→融信→客運中心站南→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→薌教新村→體育中心→衛生職業學院→彌勒坑→正興學校東門→正興學校→正興醫院

12路〈鐵路新村———靖城萬利達〉

鐵路新村     首班7:00  末班18:00
靖城萬利達  首班6:50  末班17:30

核定票價:全程票價4元     無人售票  自動投幣

鐵路新村至琥珀嶺   1元     靖城萬利達至草坂         2元
鐵路新村至蓮花       2元    靖城萬利達至農校路口   3元
鐵路新村至農校路口3元    靖城萬利達至蓮花          3元
鐵路新村至草坂       4元    靖城萬利達至琥珀嶺       4元


 

上行:鐵路新村→火車站廣場→華元小區東門→青少年宮→漳州三中→長途汽車站→行政服務中心→龍師附小→檢測中心→制藥廠→琥珀嶺→新塘→新春村→龍海六中→蓮花→草前村→農校路口→園仔圩→寨內村→大房村→草坪頭→大房農場→先鋒村→草坂村→田邊村→衍坑村→靖城鎮→萬利達東門→萬利達


下行:萬利達→萬利達東門→靖城鎮→衍坑村→田邊村→草坂村→先鋒村→大房農場→草坪頭→大房村→寨內村→園仔圩→農校路口→草前村→蓮花→龍海六中→新春村→新塘→琥珀嶺→制藥廠→檢測中心→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→漳州三中→青少年宮→華元小區東門→火車站廣場→鐵路新村

13路〈立人學校————龍文區政府〉

立人學校       首班6:50  末班18:30

龍文區政府    首班6:50  末班18:30

核定票價:全程票價1元

無人售票    自動投幣


 

上行:立人學校→大同市場→地質隊→石油公司→芝山公園→市委干休所→和平里→漳州一中→市醫院→警官俱樂部→人民新村東門→薌江花園→薌城區政府→中山公園→文昌閣→行政服務中心→市中醫院→前鋒醫院→家世界建材城→教師新村→丹霞園南→漳州鹽務局→桂溪花園→榮昌花園→龍文實驗幼兒園→實驗中學→交通大樓西→交通大樓→石倉村(南)→龍文區政府路口→龍文區政府


 

下行:龍文區政府→龍文區政府路口→石倉村(南)→交通大樓→交通大樓西→實驗中學→龍文實驗幼兒園→榮昌花園→桂溪花園→漳州鹽務局→丹霞園南→教師新村→家世界建材城→前鋒醫院→市中醫院→行政服務中心→文昌閣→中山公園→商業大廈→人民劇場→和平里→市委干休所→芝山公園→石油公司→軍分區第二干休所→地質隊→大同市場→立人學校

14路〈客運中心站————五峰農場〉

客運中心站:6:55、7:55、9:15、10:15、13:15、14:10、15:25、16:25

五峰:8:05、9:05、10:30、11:55、14:20、15:20、16:35、17:30

客運中心站至上坂  1元     五峰至天寶鎮    1元
客運中心站至天寶鎮2元    五峰至上坂       2元

核定票價:全程票價  3元

無人售票  自動投幣


 

上行:客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→商業城→悅華園→人民銀行→九龍公園西門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰公園→前山→謝溪頭→珠里→武林渡口→后巷→茶鋪→天寶工業園→山美→天寶鎮區→路邊村→過塘村→月嶺村→五峰農場


下行:五峰農場→月嶺村→過塘村→路邊村→天寶鎮區→山美→天寶工業園→茶鋪→后巷→武林渡口→珠里→謝溪頭→前山→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園西門→人民銀行→悅華園→商業城→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站

15路〈漳州監獄————岱仙巖〉

漳州監獄:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00


岱仙巖:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00

核定票價:全程一票制2元

無人售票  自動投幣


上行:漳州監獄→桃林新村→飼料批發市場→岱山村→肉聯廠→薌城建設局→火車站廣場→華元小區東門→華元小區南門→華僑飯店→勝利公園→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→水仙花大橋北→小梅溪→大梅溪→岱仙巖


下行:岱仙巖→大梅溪→小梅溪→水仙花大橋北→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→勝利公園→華僑飯店→華元小區南門→華元小區東門→火車站廣場→薌城建設局→肉聯廠→岱山村→飼料批發市場→桃林新村→漳州監獄

16路〈長運集團————浦南〉

江濱花園        首班6:50  末班17:40

浦南               首班6:50  末班17:40

核定票價:全程票價  3元   無人售票  自動投幣

長運集團至北環城1元              浦南至浦南中學       1元

長運集團至雙鳳山公墓2元       浦南至新厝              2元

長運集團至浦南3元                  浦南至長運集團      3元


 

上行:長運集團→龍江明珠→詩浦→110指揮中心→商業城→悅華園→前鋒醫院→市中醫院→行政服務中心→長途車站→漳州賓館→薌城醫院→省七建→延通市場→郵政管理局→軍分區第二干休所→地質隊→大同市場→貨車三隊→北環城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→蔡前村→雙鳳山公墓→霞倉→總山→浦南中學→詩坪村→松洲村→浦南


下行:浦南→松洲村→詩坪村→浦南中學→總山→霞倉→雙鳳山公墓→蔡前村→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→北環城路口→貨車三隊→大同市場→地質隊→郵政管理局→延通市場→省七建→薌城醫院→漳州賓館→長途車站→行政服務中心→市中醫院→前鋒醫院→悅華園→商業城→110指揮中心→詩浦→龍江明珠→長運集團

17路〈益民花園————橋南〉

益民花園  首班6:50  末班18:00     

橋南         首班6:50  末班18:00      

核定票價:全程票價1元

無人售票  自動投幣


 

上行:益民花園→群裕小區→一七五醫院→洋筠村→火車站廣場→龍門天下→大同家園→郵政管理局→延通市場→省七建→薌城醫院→商業大廈→中山公園→文昌閣→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→長運集團→浦尾路口→華藝鐘表→路邊衛生院→橋南閘口→橋南

 

下行:橋南→橋南閘口→路邊衛生院→華藝鐘表→下莊路口→長運集團→綜合大市場→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→文昌閣→中山公園→商業大廈→薌城醫院→省七建→延通市場→郵政管理局→大同家園→龍門天下→火車站廣場→洋筠村→一七五醫院→群裕小區→益民花園

夜班17路〈益民花園————橋南〉

益民花園  首班18:10    末班21:50

橋南         首班18:10    末班21:50

核定票價:全程票價1元

無人售票  自動投幣


 

上行:益民花園→群裕小區→洋筠村→一七五醫院→火車站廣場→龍門天下→大同家園→石油公司→芝山公園→市委干休所→和平里→薌江花園→薌城區政府→中山公園→文昌閣→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→長運集團→浦尾路口→華藝鐘表→路邊衛生院→橋南閘口→橋南


 

下行:橋南→橋南閘口→路邊衛生院→華藝鐘表→下莊路口→長運集團→綜合大市場→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→文昌閣→中山公園→商業大廈→人民劇場→和平里→市委干休所→芝山公園→石油公司→大同家園→龍門天下→火車站廣場→洋筠村→一七五醫院→群裕小區→益民花園

18路〈客運西站————花博園〉

客運西站  首班7:00  末班18:10

花博園    首班7:15  末班18:00

核定票價:全程票價5元         無人售票  自動投幣

客運西站至花卉交易中心1元  花博園至浮山路口  1元

客運西站至程溪路口        2元  花博園至木棉村     2元

客運西站至九龍嶺           3元  花博園至程溪路口  3元

客運西站至浮山路口       4元 花博園至花卉交易中心4元


 

上行:客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→長途車站→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→長運集團→水果批發市場→花卉交易中心→九湖花市→百花村→石獅巖路口→工業學校→馬崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖開發區→田乾→新智興工貿→程溪路口→木棉村→九龍嶺→九龍嶺垃圾場→浮山路口→東頭→官園路口→東南花都酒店→花博園

 

下行:花博園→東南花都酒店→官園路口→東頭→浮山路口→九龍嶺垃圾場→九龍嶺→木棉村→程溪路口→新智興工貿→田乾→九湖開發區→蔡坑路口→埔美山村路口→工業學校→石獅巖路口→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批發市場→長運集團→綜合大市場→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站

20路〈長運集團————龍徑〉

長運集團: 7:00、8:39、10:20、12:15、13:55、

15:15、16:40         

龍徑:7:00、8:45、10:20、12:00、13:40、15:10、16:50

核定票價:   全程票價5元       無人售票        自動投幣

長運集團至石亭          2元       龍徑至銀塘             2元

長運集團至漳龍物流園3元      龍徑至漳龍物流園   3元

長運集團至浦林           3元      龍徑至浦林             3元

長運集團至金沙           4元      龍徑至石亭鎮          4元


 

上行:長運集團→薌城中醫院→悅華園→前鋒醫院→市中醫院→行政服務中心→長途汽車站→勝利公園→華僑飯店→軸承廠→延通市場→郵政管理局→軍分區第二干休所→地質隊→大同市場→貨車三隊→北環城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→豐樂(東)→豐樂→廣善寺→烏石(東)→烏石→石亭鎮→埔美→漳龍物流園→龍秋→龍秋(西)→秋坑→鰲門→南山水泥廠→店仔圩→浦林→新社→金沙→銀塘→豐山→龍徑

 

下行:龍徑→豐山→銀塘→金沙→新社→浦林→店仔圩→南山水泥廠→鰲門→秋坑→龍秋(西)→龍秋→漳龍物流園→埔美→石亭鎮→烏石→烏石(東)→廣善寺→豐樂→豐樂(東)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→貨車三隊→大同市場→地質隊→郵政管理局→延通市場→軸承廠→華僑飯店→勝利公園→長途汽車站→行政服務中心→中醫院→前鋒醫院→悅華園→薌城中醫院→長運集團

23路〈175醫院——金山站〉

175醫院  首班6:30  末班19:00

白礁        首班6:30  末班19:00

核定票價:全程票價6元      無人售票  自動投幣

175醫院至龍文塔    3元      白礁至角美           2元

175醫院至內丁村    4元      白礁至同發食品    3元

175醫院至同發食品 5元      白礁至內丁村       3元

175醫院至角美        5元      白礁至龍文塔       5元

上行:一七五醫院→福海陽光→一七五醫院路口→東岳新村南門→婦幼保健院→青少年宮→漳州三中→長途汽車站→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站→桂溪花園→榮昌花園→龍文實幼→聯豐浩苑東→漳州實驗中學→錦繡一方→人民廣場南→第三醫院→龍江小區北→石倉村北→圳頭→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田開發區路口→藍田村→天倫餅干廠→大閩國際→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞巖→龍文塔→新西溪大橋→梧浦村→瑞竹巖→瑞竹巖養心苑→江東村→西山站→吳宅村→九冬村→內丁村→上房村→龍佳溫泉山莊→同發食品站→角美文圃大道→仁和東路→錦宅村→橋頭村→鴻漸村→燦坤站→金山站

 

下行:金山站→燦坤站→鴻漸村→橋頭村→錦宅村→仁和東路→角美文圃大道→同發食品站→龍佳溫泉山莊→上房村→內丁村→九冬村→吳宅村→西山站→江東村→瑞竹巖養心苑→瑞竹巖→梧浦村→新西溪大橋→龍文塔→云洞巖→蔡坂村→沈厝→天宅村→大閩國際→天倫餅干廠→藍田村→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村北→龍江小區北→第三醫院→錦繡一方→龍文實幼→桂溪花園→客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→漳州三中→青少年宮→婦幼保健院→東岳新村南門→一七五醫院路口→一七五醫院

25路〈正興醫院——吉馬家居廣場〉

核定票價:全程票價2元   無人售票  自動投幣

正興醫院至聚善堂物流1元

吉馬家居廣場至交通大樓1元

正興學校        首班6:50  末班18:30

吉馬家居廣場 首班6:50  末班18:30                                    

上行:正興醫院→綠洲富城→正興學校→正興學校東門→彌勒坑→衛生職業學院→體育中心→薌教新村→水仙花大橋北→瑞京新村→西街→警官俱樂部→人民新村東門→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→鑫榮小區→九龍公園南門→麗園君悅→文華園市場→清華園→永大星城→聯豐浩苑→聯豐浩苑東→實驗中學→交通大樓西→交通大樓→石倉村下橋社→龍文區政府路口→湘橋村北→藍田洞口社→藍田村藍田社→聚善堂物流→吉馬家居廣場

 

下行: 吉馬家居廣場→云洞巖→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→藍田洞口社→湘橋村北→龍文區政府路口→石倉村下橋社→交通大樓→交通大樓西→實驗中學→聯豐浩苑東→聯豐浩苑→清華園→文華園市場→麗園君悅→九龍公園南門→鑫榮小區→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→警官俱樂部→西街→瑞京新村→水仙花大橋北→薌教新村→體育中心→衛生職業學院→彌勒坑→正興學校東門→正興學校→正興醫院

26路〈金源廣場——閩南師大達理公寓站〉

金源廣場   首班6:50  末班18:30

江濱公園   首班6:50  末班18:30

核定票價:全程一票制2元     無人售票   自動投幣

 

上行:金源廣場→科華電子→宏源表業→正興鋼圈→綠洲富城→正興學校→新厝(南)→北環城路口→貨車三隊→大同市場→地質隊→錢隆首府→洋筠村→175醫院→福海陽光→丹霞星城→摩托車城→文華園市場→清華園→漳州婦幼醫院→客運中心站→建元路口→麗景→商業城南門→草寮尾→江濱花園→戰備大橋站→江濱公園→閩南師大南門→閩南師大達理公寓站

 

下行:閩南師大達理公寓站→閩南師大南門→江濱公園→戰備大橋站→江濱花園→草寮尾→商業城南門→麗景→建元路口→客運中心站→清華園→文華園市場→摩托車城→丹霞星城→福海陽光→175醫院→洋筠村→錢隆首府→軍分區第二干休所→地質隊→大同市場→貨車三隊→北環城路口→新厝(南)→正興學校→綠洲富城→正興鋼圈→宏源表業→科華電子→金源廣場

27路〈惠民花園————理工學院〉

惠民花園           首班6:50  末班21:30

吉馬理工學院    首班6:50  末班21:30
 

核定票價:全程一票制2元       無人售票  自動投幣


 

上行:惠民花園→市檔案館→西洋坪村→西洋學生公寓→職業技術學院→第一職業學校→金源新村→第一技工學校→延安廣場→軸承廠→華僑飯店→女排三連冠→華元小區東門→洋筠村→175醫院→群裕小區→市后村→香榭花都→長福村(北)→山頭頂社→國貿潤園→東嶼村→漳州九中→景山社區(東)→福隆城→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田管委會→龍文區勞動局→龍文區交通局→陽光美地→新利達→吉馬公寓(西)→富華光學→理工學院

下行:理工學院→富華光學→吉馬公寓(西)→新利達→陽光美地→龍文區交通局→龍文區勞動局→藍田管委會→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→福隆城→景山社區(東)→漳州九中→東嶼村→國貿潤園→山頭頂社→長福村(北)→香榭花都→市后村→群裕小區→175醫院→洋筠村→華元小區東門→女排三連冠→華僑飯店→軸承廠→延安廣場→第一技工學校→金源新村→第一職業學校→職業技術學院→西洋學生公寓→西洋坪村→市檔案館→惠民花園

28路〈鐵路新村——漳州火車站〉

鐵路新村        首班6:50 末班18:50

漳州火車站     首班6:50 末班18:50

鐵路新村至下莊路口1元,   至漳州火車站2元

漳州火車站至下莊路口1元,至鐵路新村2元  

核定票價:全程票價2元    返程票價:全程票價2元

                               

上行:鐵路新村→火車站廣場→華元小區東門→金冠花園→東岳新村北門→漳州八中→丹霞星城→摩托車城→文華園市場→清華園→漳州婦幼醫院→客運中心站→綜合大市場→長運集團→水果批發市場→花卉交易中心→下莊路口→巧山村(浦園下社)→錦浦橋→塔尾路口→五房東山→上洋社路口→田址→珠峙→下宮→洪塘→水口→漳州火車站

 

下行:漳州火車站→水口→洪塘→下宮→珠峙→田址→上洋社路口→五房東山→塔尾路口→錦浦橋→巧山村(浦園下社)→下莊路口→長運集團→綜合大市場→客運中心站→漳州婦幼醫院→清華園→文華園市場→摩托車城→丹霞星城→漳州八中→東岳新村北門→金冠花園→華元小區東門→火車站廣場→鐵路新村

29路〈客運西站——漳州火車站〉

客運西站       首班 7:00    末班 18:00     

漳州火車站    首班 8:00   末班 19:00

核定票價:全程一票制2元無人售票  自動投幣

 

上行:客運西站→邊防支隊→薌教新村→職業技術學院→老年人體育中心→湖內→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→金保大廈→塔后-武當宮→市民公園→人民廣場南→第三醫院→龍江小區→交通大樓西→宅前→前埔→和里→田址→珠峙→下宮→洪塘→水口→漳州火車站

下行:漳州火車站→水口→洪塘→下宮→珠峙→田址→和里→前埔→宅前→交通大樓西→龍江小區→第三醫院→人民廣場南→市民公園→塔后-武當宮→金保大廈→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→湖內→老年人體育中心→職業技術學院→薌教新村→邊防支隊→客運西站 

30路〈華陽體育館——交通大樓〉

華陽體育館  首班7:00  末班18:50

交通大樓     首班7:00   末班18:50

核定票價:全程1元        無人售票  自動投幣

 

上行:華陽體育館→薌教新村→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→摩托車城→文華園市場→清華園→漳州婦幼醫院→客運中心站→客運中心站南→融信→九龍江大橋→交通大樓

 

下行:交通大樓→九龍江大橋→融信→客運中心站南→客運中心站→漳州婦幼醫院→清華園→文華園市場→摩托車城→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→薌教新村→華陽體育館

31路〈客運西站——交通大樓〉

客運西站 首班6:50 末班:18:50    
交通大樓 首班6:50 末班:18:50

核定票價:全程2元         無人售票  自動投幣


上行:客運西站→金峰花園→金峰花園西→金峰衛生服務中心→漳州外國語學校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱樂部→人民新村東門→薌江花園→薌城區政府→中山公園→文昌閣→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→110指揮中心→詩浦→丹霞路口→下洲園→碧湖生態園→桂林排澇站→交通大樓→交通大樓公交站


下行:交通大樓公交站→交通大樓→桂林排澇站→碧湖生態園→下洲園→丹霞路口→詩浦→110指揮中心→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→文昌閣→中山公園→薌城區政府→薌江花園→警官俱樂部→西街→瑞京新村→香江新城→漳州外國語學校→金峰衛生服務中心→金峰花園西→金峰花園→客運西站

32路〈公交停車場——交通大樓〉

公交停車場  首班6:50   末班18:50

交通大樓     首班6:50    末班18:50

核定票價:全程2元        無人售票  自動投幣


上行:渡頭公交停車場→市科技館→薌城交通局→惠民花園→市檔案館→西洋坪村→西洋學生公寓→薌教新村→水仙花大橋北→瑞京新村→西街→警官俱樂部→人民新村東門→橋村→鑫榮花苑→江濱公園→戰備大橋→江濱花園→丹霞路口→詩浦→建元路口→萬達廣場→龍文花園→后坂→龍溪南路口→九龍江大橋→交通大樓→交通大樓公交站


下行:交通大樓公交站→交通大樓→九龍江大橋→龍溪南路口→后坂→龍文花園→萬達廣場→建元路口→詩浦→丹霞路口→江濱花園→戰備大橋→江濱公園→鑫榮花苑→橋村→人民新村東門→警官俱樂部→西街→瑞京新村→水仙花大橋北→薌教新村→西洋學生公寓→西洋坪村→市檔案館→惠民花園→薌城區交通局→市科技館→渡頭公交停車場

33路〈華陽體育館—高新區管委會〉

華陽體育館     首班6:50      末班18:30

高新區管委會  首班6:50      末班18:30

核定票價:全程2元        無人售票  自動投幣


 

上行:華陽體育館→薌教新村→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→商業大廈→中山公園→文昌閣→行政服務中心→龍師附小→檢測中心→動物園→新星工業屯→嶺兜村→九湖鎮政府→九湖花市→百花村→高新區管委會

 

下行:高新區管委會→百花村→九湖花市→九湖鎮政府→嶺兜村→新星工業屯→動物園→檢測中心→龍師附小→行政服務中心→文昌閣→中山公園→商業大廈→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→薌教新村→華陽體育館

101路〈客運西站————漳浦客運站〉

客運西站    首班6:00  末班20:00

漳浦客運站  首班6:00 末班20:00 

核定票價:全程票價10元        無人售票  自動投幣

客運西站至程溪路口    2元          漳浦至查嶺          2元

客運西站至九龍嶺       3元          漳浦至溪內          3元

客運西站至東頭           4元          漳浦至長橋          4元

客運西站至東南花都    5元          漳浦至東南花都   5元

客運西站至三古           6元          漳浦至東頭          6元

客運西站至長橋           7元          漳浦至浮山路口   7元

客運西站至割后           8元          漳浦至九龍嶺       8元

客運西站至郊野公園     9元         漳浦至程溪路口    9元
 

客運西站至漳浦          10元         漳浦至客運西站  10元

  

上行:漳州客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→金保大廈→塔后(武當宮)→天福園→漳州婦幼醫院→客運中心站→綜合大市場→長運集團→水果批發市場→花卉交易中心→九湖花市→百花村→工業學校→馬崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖開發區→田墘→新智興工貿→程溪路口→木棉村→九龍嶺垃圾場→浮山路口→東頭→官園路口→東南花都酒店→東南花都站→溪坂站→臺灣農民創業園→海峽花卉集散中心→三古站→路美站→長橋鎮→漳浦六中站→店前站→倒橋站→花果中心→溪內站→割后站→下樓站→下店站→查厝站→查嶺站→郊野公園站→霞潭→肯博站→和運站→歐洲陽光站→后樓池站→萬佳賓館站→廣電大樓站→新都廣場站→縣政府站→萬新廣場站→漳浦一中站→烈士墓站→東榮路口站→道周中學站→漳浦客運站

 

下行:漳浦客運站→道周中學站→東榮路口站→烈士墓站→漳浦一中站→萬新廣場站→縣政府站→新都廣場站→廣電大樓站→萬佳賓館站→后樓池站→歐洲陽光站→和運站→肯博站→霞潭→郊野公園站→查嶺站→查厝站→下店站→下樓站→割后站→溪內站→花果中心→倒橋站→店前站→漳浦六中站→長橋鎮→路美站→三古站→海峽花卉集散中心→臺灣農民創業園→溪坂站→東南花都站→東南花都酒店→官園路口→東頭→浮山路口→九龍嶺垃圾場→木棉村→程溪路口→新智興工貿→田墘→九湖開發區→蔡坑路口→埔美山村路口→馬崎村→工業學校→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批發市場→長運集團→綜合大市場→客運中心站→漳州婦幼醫院→天福園→塔后(武當宮)→金保大廈→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→漳州客運西站

601城際公交〈客運西站——南靖汽車站〉

核定票價:全程票價7元  

客運西站    首班7:15  末班20:00

南靖汽車站 首班6:45  末班19:00

客運西站至靖城3元,至牛崎頭4元,至南靖汽車站7元。

上行:客運西站→靖城→牛崎頭→南靖汽車站

 

下行:南靖汽車站→牛崎頭→靖城→客運西站

701路〈客運西站————長泰〉

客運西站  首班6:40  末班18:00  夏季18:30

長泰:      首班6:50  末班18:00  夏季18:30

核定票價:全程5元        無人售票  自動投幣

客運西站至六石村        1元       長泰至官山村路口   1元

客運西站至朝陽鎮政府 2元       長泰至交警駕校      2元

客運西站至郭坑鎮        3元       長泰至郭坑鎮          3元

客運西站至交警駕校     4元       長泰至六石村         4元


 

上行:客運西站→邊防支隊→西洋坪大橋(北)→瑞京新村→西街→警官俱樂部→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→鑫榮小區→人民銀行→悅華園→商業城→郵電新村→丹霞園(西)→摩托車城→丹霞星城→福海陽光→群裕小區→市后村→香榭花都→漳華路口→朝陽醫院→六石村→紅梅家具→朝陽鎮政府→龍文實小→后店村樟山社→浦口村→浦口糧食批發市場→登科村→郭坑鎮→郭坑市場→奇美實業公司→福壽宮路口→張坑村→交警駕校→官山村路口→東信紙業→官山山前社→溪東下林社→溪東大橋→長泰車站

 

下行:長泰車站→溪東大橋→溪東下林社→官山山前社→東信紙業→官山村路口→交警駕校→張坑村→福壽宮路口→奇美實業公司→郭坑市場→郭坑鎮→登科村→浦口糧食批發市場→浦口村→后店村樟山社→龍文實小→朝陽鎮政府→紅梅家具→六石村→朝陽醫院→漳華路口→香榭花都→市后村→群裕小區→福海陽光→丹霞星城→摩托車城→丹霞園(西)→郵電新村→商業城→悅華園→人民銀行→鑫榮小區→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→警官俱樂部→西街→瑞京新村→西洋坪大橋(北)→市邊防支隊→客運西站

702路〈長泰汽車站——漳州火車站〉

長泰汽車站    首班7: 00    末班18:00    

漳州火車站    首班7:00  末班18:00

核定票價:全程8元  起步價3元

長泰至郭坑3元、至客運中心站5元、至漳州火車站8元;

漳州火車站至客運中心站3元、至郭坑6元、至長泰8元

無人售票   自動投幣

 

上行:長泰汽車站→江華苑→廣電站→長泰五中→董溪頭→京元村→珠坂村→官山村→駕校→郭坑→長福村→市婦幼醫院→客運中心站→九龍江大橋→漳州火車站

 

下行:漳州火車站→九龍江大橋→客運中心站→市婦幼醫院→長福村→郭坑→駕校→官山村→珠坂村→京元村→董溪頭→長泰五中→廣電站→江華苑→長泰汽車站

901路〈客運西站————龍海鉆石酒店〉

客運西站              首班6:40  末班:21:00     

龍海鉆石大酒店    首班6:25  末班:21:00

核定票價:全程票價6元          無人售票  自動投幣

客運西站至漳州大橋1元          鉆石酒店至榜山中學1元

客運西站至紫山集團3元          鉆石酒店至險橋    3元

客運西站至險橋     4元            鉆石酒店至紫山集團4元

客運西站至榜山中學 5元         鉆石酒店至漳州大橋5元


 

上行:客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→長途汽車車站→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→綜合大市場→長運集團→水果批發市場→花卉交易中心→下莊路口→巧山村(浦園下社)→錦浦橋→塔尾路口→溪尾路口→五房東山→上洋社路口→紫山集團→顏厝村路口→顏厝珠峙→洪塘林墩→洪坂→白云巖路口→長邊中學→下社→水頭村→象鎮社→險橋→許林頭(頂社)→許林頭(圓窗)→崇福村→莊厝村→頂南坂→文苑村→榜山中學→蘆洲→錦龍小區→龍海車站→工商局→港龍花園→國土局→佳鑫花園→小商品市場→龍海公交車站→龍海電力局→龍海鉆石大酒店

 

下行:龍海鉆石大酒店→龍海電力局→龍海公交車站→小商品市場→佳鑫花園→國土局→港龍花園→工商局→龍海車站→錦龍小區→蘆洲→榜山中學→文苑村→頂南坂→莊厝村→崇福村→許林頭(圓窗)→許林頭(頂社)→險橋→象鎮社→水頭村→下社→長邊中學→白云巖路口→洪坂→洪塘林墩→顏厝珠峙→顏厝村路口→紫山集團→上洋社路口→五房東山→溪尾路口→塔尾路口→錦浦橋→巧山村(浦園下社)→下莊路口→長運集團→綜合大市場→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→市邊防支隊→客運西站

902路〈漳州衛生職業學院——龍海汽車站〉

漳州衛生職業學院       首班6:40  末班:19:00       
龍海汽車站                  首班6:40  末班:  19:00

核定票價:全程票價6元      無人售票  自動投幣

漳州衛生職業學院至大閩國際2元

漳州衛生職業學院至新西溪大橋4元

漳州衛生職業學院至龍海汽車站6元

龍海汽車站至新西溪大橋2元

龍海汽車站至大閩國際4元

龍海汽車站至漳州衛生職業學院6元


上行:漳州衛生職業學院(附屬口腔醫院)→體育中心→職業技術學院→第一職業學校→金源新村→第一技工學校→延安廣場→軸承廠→華僑飯店→女排三連冠→婦幼保健院→東岳新村南門→175醫院路口→漳州牛莊→市尾村→萬象星城→人民廣場(北)→第三醫院→龍江小區(北)→石倉村(北)→圳頭→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田開發區路口→藍田村→天倫餅干廠→大閩國際→天宅→沈厝→蔡坂→云洞巖→龍文塔→新西溪大橋(北)→許林頭(頂社)→許林頭(圓窗)→崇福→莊厝→文苑→高厝→榜山中學→蘆洲→錦龍小區→龍海車站


下行:龍海車站→錦龍小區→蘆洲→榜山中學→高厝→文苑→莊厝→崇福→許林頭(圓窗)→許林頭(頂社)→新西溪大橋→龍文塔→云洞巖→蔡坂→沈厝→天宅→大閩國際→天倫餅干廠→藍田村→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村(北)→龍江小區(北)→第三醫院→人民廣場(北)→萬象星城→市尾村→漳州牛莊→175醫院路口→東岳新村南門→婦幼保健院→女排三連冠→華僑飯店→軸承廠→延安廣場→第一技工學校→金源新村→第一職業學校→職業技術學院→體育中心→漳州衛生職業學院(附屬口腔醫院)

K1大站快線〈北門禮拜堂——漳州火車站〉

北門禮拜堂    首班6:50  末班20:30

漳州火車站    首班7:00  末班21:30

核定票價:全程票價一票制5元    無人售票  自動投幣


 

上行:北門禮拜堂→華僑飯店→長途汽車站→行政服務中心→商業城→悅港新村→漳州火車站


下行:漳州火車站→悅港新村→商業城行→政服務中心→長途汽車站→華僑飯店→北門禮拜堂

  K6路大站快線<漳州港——漳州火車站>

新港城客運中心站 首班7:00,末班18:30

漳州火車站            首班7:00,末班18:30

核定票價:  全程票價10元,分段計費

                    無人售票          自動投幣

新港城客運中心至龍海經濟開發區創業園2元

新港城客運中心至東園電商城4元

新港城客運中心至龍海公交總站6元

新港城客運中心至龍海汽車站7元


 

漳州火車站至龍海汽車站3元

漳州火車站至龍海公交總站4元

漳州火車站至東園電商城6元

漳州火車站至龍海經濟開發區創業園8元

上行:新港城客運中心→龍海經濟開發區創業園→東園電商城→龍海公交總站→龍海汽車站→漳州火車站

 

下行:漳州火車站→龍海汽車站→龍海公交總站→東園電商城→龍海經濟開發區創業園→新港城客運中心

華安經濟開發區專線〈正興醫院——華安正興〉

正興醫院                   首班7:00     末班16:45
華安經濟開發區         首班8:00     末班17:45

核定票價:全程票價5元  無人售票,自動投幣

正興醫院至石亭鎮2元,至浦林4元,至華安經濟開發區內5元

返程:華安經濟開發內1元,至石亭鎮3元,至正興醫院5元


 

上行:正興醫院→正興學校→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→豐樂(東)→豐樂→廣善寺→烏石(東)→烏石→石亭鎮→浦美→漳龍物流園→龍秋→龍秋(西)→秋坑→鰲門→店仔圩→浦林→湖坪村→九龍興城→新長誠→豐山鎮政府→駿馳車業→華安正興


下行:華安正興→駿馳車業→豐山鎮政府→新長誠→九龍興城→湖坪村→浦林→店仔圩→鰲門→秋坑→龍秋(西)→龍秋→漳龍物流園→浦美→石亭鎮→烏石→烏石(東)→廣善寺→豐樂→豐樂(東)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→正興學校→正興醫院

臨時線路〈客運中心站——顏厝鎮政府〉

客運中心站     首班7:30  末班17:50

顏厝鎮政府     首班8:10  末班18:30

核定票價:全程一票制1元       無人售票       自動投幣


 

上行:客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→商業城→江濱小學→檢測中心→上街→新星工業屯→嶺兜村→顏厝鎮政府


 

下行:顏厝鎮政府→嶺兜村→新星工業屯→上街→檢測中心→江濱小學→商業城→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站

A1路〈客運中心站——林語堂文化園東門〉

客運中心站                首班7:00  末班19:00     
林語堂文化園東門     首班7:00  末班19:00

核定票價:全程票價一票制2元    無人售票  自動投幣


上行:客運中心站→悅港新村→薌城國稅局→郵電新村→丹霞園(西)→摩托車城→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→漳州賓館→人民劇場→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報→邊防支隊→客運西站→-金峰花園→毛紡廠→薌城交通局→市科技館→公交停車場→上坂→金峰公園→金峰一道→林產品市場→正興鋼圈→宏源表業→科華電子→金源廣場→高坑村→金樂路→科暉集團→塘邊村→天寶玉尊宮路口→林語堂文化園東門


下行:林語堂文化園東門→-天寶玉尊宮路口→-塘邊村→-科暉集團→金樂路→高坑村→金源廣場→科華電子→宏源表業→正興鋼圈→林產品市場→金峰一道→上坂→公交停車場→市科技館→薌城交通局→毛紡廠→金峰花園→客運西站→邊防支隊→閩南日報→軍分區→市醫院→漳州一中→人民劇場→漳州賓館→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→摩托車城→丹霞園(西)→郵電新村→薌城國稅局→悅港新村→客運中心站

A2線〈北門禮拜堂——郊野公園〉

北門禮拜堂  首班7:00  末班22:00(夏季5-9月)21:30(冬季)          
郊野公園     首班7:00  末班22:00 (夏季5-9月)   21:30(冬季)

核定票價:全程票價一票制2元      無人售票  自動投幣

 

上行:北門禮拜堂→華元公寓→華僑飯店→勝利公園→長途汽車站→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→薌城中醫院→商業城南門→麗景→綜合大市場→長運集團→下洲→碧湖生態園→桂林排澇站→碧湖社→東坂→湘橋→小港→后房→下尾→郊野公園→郊野公園東墩路口

下行:郊野公園東墩路口→郊野公園→下尾→后房→小港→湘橋→東坂→碧湖社→桂林排澇站→碧湖生態園→下洲園→長運集團→綜合大市場→麗景園→商業城南門→薌城中醫院→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→長途汽車站→勝利公園→勝利公園→華僑飯店→華元公寓→北門禮拜堂

A3路〈客運西站————漳州火車站〉

客運西站          首班7:00    末班21:20   
漳州火車站       首班7:00 末班22:20

核定票價:全程票價一票制2元    無人售票   自動投幣


上行:客運西站→金峰花園→金峰花園西→金峰衛生服務中心→漳州外國語學校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱樂部→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→鑫榮小區→人民銀行→家世界建材城→教師新村→丹霞園南→漳州鹽務局→桂溪花園→榮昌花園→龍文實驗幼兒園→漳州實驗中學→交通大樓西→九龍江大橋→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宮→洪塘→水口→漳州火車站

下行:漳州火車站→水口→洪塘→下宮→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龍江大橋→交通大樓西→漳州實驗中學→龍文實驗幼兒園→榮昌花園→桂溪花園→漳州鹽務局→丹霞園南→教師新村→家世界建材城→人民銀行→鑫榮小區→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→警官俱樂部→西街→瑞京新村→香江新城→漳州外國語學校→金峰衛生服務中心→金峰花園西→金峰花園→客運西站

B1線〈紅星美凱龍——海峽物流城〉

紅星美凱龍    首班 7:00   末班19:00

海峽物流城    首班 7:00   末班19:00

核定票價:全程票價一票制2元    無人售票  自動投幣   


上行:紅星美凱龍→甘棠村→西洋坪村→西洋學生公寓→職業技術學院→第一職業學校→金源新村→第一技工學校→延安廣場→軸承廠→華元小區南門→金冠花園→東岳新村北門→漳州八中→漳州牛莊→市尾村→萬象星城→長福村→漳華路口→朝陽醫院→六石村→紅梅家具→海峽物流城

下行:海峽物流城→紅梅家具→六石村→朝陽醫院→漳華路口→長福村→萬象星城→市尾村→漳州牛莊→漳州八中→東岳新村北門→金冠花園→華元小區南門→軸承廠→延安廣場→第一技工學校→金源新村→第一職業學校→職業技術學院→西洋學生公寓→西洋坪村→甘棠村→紅星美凱龍

B3路〈理工學院——漳州火車站〉

理工學院         首班7:00  末班18:40
漳州火車站     首班7:00  末班18:40

核定票價:全程票價一票制2元

無人售票   自動投幣

 

上行: 理工學院→富華光學→烏石村→錦達電子→陽光美地→藍田實驗小學→龍文區交通局→龍文區勞動局→藍田管委會→開發區路口→交警支隊→梧橋村→市博物館→圳頭→石倉村→石倉村西→交通大樓西→龍江大橋→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宮→洪塘→水口→漳州火車站

下行: 漳州火車站→水口→洪塘→下宮→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→龍江大橋→交通大樓西→石倉村西→石倉村→石倉村北→圳頭→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田管委會→龍文區勞動局→龍文區交通局→藍田實驗小學→陽光美地→錦達電子→烏石村→富華光學→理工學院

B5路〈洛濱村——龍文區政府〉

洛濱村     首班7:00 末班18:00(冬季) 18:30(夏季 )龍文區政府首班7:00末班18:00(冬季)18:30(夏季 )
核定票價:全程票價一票制2元    無人售票     自動投幣

上行:洛濱村→扶搖村→扶搖關帝廟→篁卿村→郭坑教育園區→郭坑鎮政府→郭坑大橋(南)→登科村→浦口糧食批發市場→浦口村→后店村樟山社→龍文實小→朝陽鎮政府→錦星物流→污水管理處→藍田中心幼兒園→國貿潤園→東嶼村→漳州九中→景山社區→福隆城→龍文公安局→龍文區政府

下行:龍文區政府→龍文公安局→福隆城→漳州九中→東嶼村→國貿潤園→藍田中心幼兒園→污水管理處→錦星物流→朝陽鎮政府→龍文實小→后店村樟山社→浦口村→浦口糧食批發市場→登科村→郭坑大橋(南)→郭坑鎮政府→郭坑教育園區→篁卿村→扶搖村口→扶搖關帝廟→扶搖村→洛濱村

B6〈正興醫院——云洞巖〉

正興醫院  首班7:00  末班18:50
云洞巖     首班7:00  末班18:50      

核定票價:全程一票制2元       無人售票  自動投幣

上行:正興醫院→綠洲富城→正興學校→正興學校東門→彌勒坑→衛生職業學院→體育中心→職業技術學院→第一職業學校→營后→地質隊→大同家園→龍門天下→北門禮拜堂→錢隆首府→洋筠村→一七五醫院→群裕小區→市后村→香榭花都→長福村北→山頭頂社→國貿潤園→東嶼村→漳州九中→景山社區→瑞景城→龍祥北路口→藍田開發區實驗小學→龍文區交通局→陽光美地→錦達電子→吉馬公寓→天宅→沈厝→蔡坂→云洞巖

下行:云洞巖→蔡坂→沈厝→天宅→吉馬公寓→錦達電子→陽光美地→龍文區交通局→藍田開發區實驗小學→龍祥北路口→瑞景城→景山社區→漳州九中→東嶼村→國貿潤園→山頭頂社→長福村北→香榭花都→市后村→群裕小區→一七五醫院→洋筠村→錢隆首府→北門禮拜堂→龍門天下→大同家園→地質隊→營后→第一職業學校→職業技術學院→體育中心→衛生職業學院→彌勒坑→正興學校東門→正興學校→正興醫院

B7路〈汐浦——郭坑教育園區〉

汐浦                 首班7:20  末班17:50
郭坑教育園區   首班8:00  末班17:30
核定票價:全程票價一票制2元    無人售票    自動投幣

上行:汐浦→口社村→郭坑村→郭坑鎮政府→郭坑教育園區
下行:郭坑教育園區→郭坑鎮政府→郭坑村→口社村→汐浦

B8路〈客運西站——藍田服務中心〉

客運西站         首班:6:50    末班:18:50               
藍田服務中心  首班:6:50    末班:18:50

核定票價:全程票價一票制2元     無人售票  自動投幣

 

上行:客運西站→邊防支隊→閩南日報社→軍分區→市醫院→漳州一中→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→行政服務中心→龍師附小→江濱小學→薌城中醫院→商業城南門→麗景園→建元路口→客運中心站(南)→融信→九龍江大橋→交通大樓→石倉村下橋社→龍文區政府→龍文公安局→市博物館→梧橋村→交警支隊→藍田管委會→龍文區勞動局→龍文交通局→藍田服務中心

下行:藍田服務中心→龍文交通局→龍文區勞動局→藍田管委會→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→龍文公安局→龍文區政府→龍文區政府路口→石倉村下橋社→交通大樓→九龍江大橋→融信→客運中心站(南)→建元路口→麗景園→商業城南門→薌城中醫院→江濱小學→龍師附小→行政服務中心→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→漳州一中→市醫院→軍分區→閩南日報社→邊防支隊→客運西站

B9線〈大潤發——航標衛浴〉

大潤發        首班 19:00   末班21:30        
航標衛浴     首班 19:15   末班21:30 

核定票價:全程票價一票制2元    無人售票  自動投幣


 

上行:大潤發→女排三連冠→婦幼保健院→東岳新村南門→一七五醫院路口→漳州牛莊→市尾村萬→象星城→長福村→漳華路口→朝陽醫院→六石→紅梅家具→朝陽鎮政府→龍文實小→ 航標衛浴


 

下行:航標衛浴→龍文實小→朝陽鎮政府→紅梅家具→六石→朝陽醫院→漳華路口→長福村→萬象星城→市尾村→漳州牛莊→一七五醫院路口→東岳新村南門→婦幼保健院→女排三連冠→大潤發

B10路〈聯東U谷—閩南師范大學〉

核定票價:程票價一票制2元

無人售票  自動投幣

脈沖公交根據上下班高峰時間,每車日發四個班次:
每日07:30、07:45閩南師范大學往聯東U谷各發一班車;
每日12:10、12:25聯東U谷往閩南師范大學各發一班車;
每日13:45、14:00閩南師范大學往聯東U谷各發一班車;(夏季調整為14:15、14:30)
每日17:40、17:55聯東U谷往閩南師范大學各發一班車。(夏季調整為18:10、18:25)


上行:閩南師范大學→人民新村東門→薌江花園→薌城區政府→華聯商廈→長途汽車站→漳州三中→九龍公園北門→天下廣場→丹霞星城→漳州牛莊→市尾村→萬象星城廣場→人民廣場(北)→第三醫院→→龍江小區(北)→石倉村(北)→圳頭→市博物館→福隆城→景山社區→瑞景城→航標衛浴→后店村樟山社→浦口→浦口糧食批發市場→聯東U谷


下行:聯東U谷→浦口糧食批發市場→浦口→后店村樟山社→航標衛浴→瑞景城→景山社區→福隆城→市博物館→圳頭→石倉村(北)→龍江小區(北)→第三醫院→人民廣場(北)→萬象星城廣場→市尾村→漳州牛莊→丹霞星城→天下廣場→九龍公園北門→漳州三中→長途汽車站→華聯商廈→薌城區政府→薌江花園→人民新村東門→閩南師范大學

B11路〈第三醫院——長運集團〉

第三醫院    首班6:50  末班18:30

長運集團    首班6:50  末班18:30

核定票價:全程一票制2元

無人售票     自動投幣

上行:第三醫院→人民廣場北站→長福村→漳華路口→香榭花都→市后村→群裕小區→一七五醫院→洋筠村→華元小區東門→青少年宮→九龍公園西門→人民銀行→悅華園→江濱小學→檢測中心→上街村→新星工業屯→嶺兜村→九湖鎮政府→花卉交易中心→水果批發市場→長運集團

下行:長運集團→水果批發市場→花卉交易中心→九湖鎮政府→嶺兜村→新星工業屯→上街村→檢測中心→江濱小學→悅華園→人民銀行→九龍公園西門→青少年宮→華元小區東門→洋筠村→一七五醫院→群裕小區→市后村→香榭花都→漳華路口→長福村→人民廣場北站→第三醫院

B12路〈理工學院—長運集團〉

理工學院   首班6:50、末班18:30

長運集團   首班6:50、末班18:30

核定票價:全程一票制2元     無人售票  自動投幣


上行:理工學院→理工學院西門→龍文中學→錦達電子→陽光美地→龍文區交通局→龍祥北路口→瑞景城→景山社區→福隆城→龍文公安局→圳頭(南)→九十九灣→石倉村→石倉村(北)→龍江小區(北)→第三醫院→錦繡一方→聯豐浩苑(東)→市中級法院→龍溪南路口→船塢村→碧湖公園(北)→景會路口→長運集團


 

下行:長運集團→景會路口→碧湖公園(北)→船塢村→龍溪南路口→市中級法院→聯豐浩苑(東)→錦繡一方→人民廣場(南)→第三醫院→龍江小區(北)→石倉村→九十九灣→圳頭(南)→龍文公安局→福隆城→景山社區→瑞景城→龍祥北路口→龍文區交通局→陽光美地→錦達電子→龍文中學→理工學院西門→理工學院

B13路〈郭坑教育園區—藍田服務中心〉

郭坑教育園區   首班6:50   末班18:30

藍田服務中心   首班6:50   末班18:30

核定票價:全程一票制2元         無人售票  自動投幣


上行:郭坑教育園區→郭坑鎮政府→郭坑大橋(南)→登科村→浦口糧食批發市場→浦口村→后店村樟山社→龍文實小→朝陽鎮政府→錦星停車場→污水管理處→藍田中心幼兒園→第三醫院→錦繡一方→聯豐浩苑→永大星城→漳州婦幼醫院→桂溪花園→榮昌花園→龍文實幼→實驗中學→石倉村(西)→九十九灣→圳頭(南)→龍文區政府→龍文區政府路口→藍田派出所→梧店社→交警支隊→藍田管委會→龍文區勞動局→龍文區交通局→藍田服務中心


 

下行:藍田服務中心→龍文區交通局→龍文區勞動局→藍田管委會→藍田開發區路口→交警支隊→梧橋村→市博物館→梧橋村→梧店社→藍田派出所→湘橋村(北)→龍文區政府→圳頭(南)→九十九灣→石倉村(西)→實驗中學→龍文實幼→榮昌花園→桂溪花園→漳州婦幼醫院→永大星城→聯豐浩苑→錦繡一方→人民廣場(南)→第三醫院→藍田中心幼兒園→污水管理處→錦星停車場→朝陽鎮政府→龍文實小→后店村樟山社→浦口村→浦口糧食批發市場→登科村→郭坑大橋(南)→郭坑鎮政府→郭坑教育園區

來源于:漳州公交

 

湖北快3开奖结果今天一

如有意見和建議,請惠賜 意見反饋

 

未經2238202.COM授權同意,不得轉載本網站之所有招聘信息及資訊
漳州人才網 云招聘 版權所有(C)2001-2013